Пресс-центр, 06.04.2021

Десять крупнейших производителей силового трансформаторного оборудования в июле 2020 года включились в борьбу за право поставки сложнейшего электротехнического оборудования для ОАО «Иркутская электросетевая компания»: автотрансформаторов типа АОРДЦТН-250000/500/220 на подстанцию "Иркутская". 

В качестве организатора и арбитра в проведении конкурса выступила ООО ТД «ЕвроСибЭнерго». В число участников конкурса вошли компании с мировыми именами. В итоге, ООО «Тольяттинский Трансформатор» - как сильнейший участник, с лучшим предложением, завоевывает этот непростой и ответственный контракт.

В марте 2021 года был отгружен первый автотрансформатор (всего их три), согласно графика поставки, изготовленного в строгом соответствии с техническими требованиями. За это время была проведена колоссальная работа: с нуля разработана конструкторская документация, проведена масштабная работа с поставщиками компонентов, подготовлено производство для запуска головного образца, проработана логистика и многое другое, зачастую, незаметное для глаза непрофессионала.

ПС «Иркутская» является опорной подстанцией для транзита электроэнергии в Бурятию Читинскую область, далее на Восток и Монголию. Поэтому, построенная еще в прошлом веке, она с ростом развития добывающих отраслей, региональных нагрузок и территориальных перетоков, уже нуждалась в модернизации и обновлении основного силового парка.

ЗАСЛУЖИВШИЕ ДОВЕРИЕ