Пресс-центр, 21.04.2014

Тольяттинский Трансформатор активно и заинтересованно отреагировал на приглашение Ассоциации энергетиков ТЭК об участии в проведении конференции на тему «Новое энергетическое оборудование для нефтяной и газовой промышленности, которая прошла с 14 по 18 апреля в г.Чебоксары. Не смотря на тесное сотрудничество и многолетний опыт поставок продукции ООО ТТ в адрес наших давних партнеров нам было чем поделиться с коллегами и мгновенно получить обратную связь.

Открытие провели Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Аврелькин В.А. и Председатель правления НП “ТЭК Энерго» - Шеховцов В.П. В числе участников конференции были представлены компании по различным тематикам:
  1. КРУ и КТП – строение.
  2. Релейная защита и автоматика.
  3. Электродвигатели и привода.
  4. Источники собственной генерации и аварийные.
  5. Система АСУ Э, АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ.
  6. Мониторинг и диагностика.
  7. Оптовый рынок электроэнергии.
  8. Кабельно-проводниковая продукция.
  9. Проектирование.
  10. Эксплуатация энергетического оборудования.

С презентацией «Современные решения» на конференции выступил заведующий сектором силовых трансформаторов отдела главного конструктора Антошкин Павел, который представил специалистам проектных организаций в нефтегазовой сфере последние разработки предприятия, особенности и нововведения интеграции с подстанционным оборудованием, перспективы и преимущества использования дополнительных опций в виде систем мониторинга и контроля эксплуатационных характеристик трансформаторного оборудования. Не смотря на состав участников ориентированный на вторичные цепи, доклад вызвал активную реакцию как после выступления, так и в кулуарных беседах. С его слов, иллюзии отдельных участников что «заграница  нам поможет» и применение в проектах «облегченного» китайского оборудования сменилось разочарованием от его надежности и проснувшимся интересом к отечественной проверенной технике. Такие мероприятия стимулируют как корпоративный интерес, где можно из первых уст получить массу полезной информации для развития производства, так и полезны для расширения собственных познаний в необъятной сфере электроэнергетики.